Composição do Colegiado

 

Órgão Titular Suplente
AGU

Daniele do Rocio Coutinho Talamini
Advogada da União COREPRO/PRU 4ª Região
fone: (41) 3204-5700
e-mail: daniele.talamini@agu.gov.br

Andrey Fabiano Lustoza Fedato
Advogado da União 
fone: (41) 3204-5700
e-mail: andrey.fedato@agu.gov.br

ALEP - -
CELEPAR Pedro Carlos Carmona Gallego
Diretor Administrativo Financeiro
fone: (41) 3200-6030
e-mail: carmona@celepar.pr.gov.br
André Luiz Bauml Tesser
Diretor Jurídico
fone: (41) 3200-6091
e-mail: andre.tesser@celepar.pr.gov.br
CGE Raul Clei Coccaro Siqueira
Controlador-Geral do Estado
fone: (41) 3883-4002
e-mail: raulsiqueira@cge.pr.gov.br
Marilis Bortot Pirotelli Molinari
Chefe de Gabinete
fone: (41) 3883-4098
e-mail: marilismolinari@cge.pr.gov.br
CGU - André Rolim Romagna
Superintendente Substituto da CGU-R/PR
fone: (41) 4501-7900
e-mail: andre.romagna@cgu.gov.br
DPF Filipe Hille Pace
Delegado de Polícia Federal
fone: (41) 3251-7845
e-mail: pace.fhp@pf.gov.br
Mozart Person Fuchs
Delegado de Polícia Federal
fone: (41) 3251-7845
e-mail: drcor.srpr@pf.gov.br
MPF Paula Cristina Conti Thá
Procuradora-Chefe 
fone: (41) 3219-8700
e-mail: paulatha@mpf.mp.br
Daniel Holzmann Coimbra
Procurador-Chefe Substituto
fone: (41) 3219-8700
e-mail: holzmann@mpf.mp.br
MPC Valéria Borba
Procuradora Chefe
fone: (41) 3350-1642 e (41) 3094-4790
e-mail: vborba@tce.pr.gov.br
Victor Lima dos Passos
fone: (41) 3350-1642 e (41) 3094-4790
e-mail: victor.passos@tce.pr.gov.br
MPPR Maurício Kalache
Procurador de Justiça
fone: (41) 3250-8700
e-mail: mkalache@mppr.mp.br

Bruno Sergio Galatti
Procurador de Justiça
fone: (41) 3250-8776
e-mail: bsgalatti@mppr.mp.br

MPT Margaret Matos de Carvalho
Procuradora-Chefe
fone: (41) 3304-9000
e-mail: margaret.carvalho@mpt.mp.br
Cristiane Maria Sbalqueiro Lopes
Vice Procuradora-Chefe
fone: (41) 3304-9000
e-mail: cristiane.lopes@mpt.mp.br
OSB Ney da Nóbrega Ribas
Presidente
fone: (41) 3307-7058
e-mail: presidencia@osbrasil.org.br
Roni Enara Rodrigues
Diretora Executiva
fone: (41) 3307-7058
e-mail: roni.enara@osbrasil.org.br
PF Penélope Automar Leme Gama
Delegada da Polícia Federal
fone: (41) 3251-7751
e-mail: penelope.palg@pf.gov.br
Tatiane de Fátima Novaski Boita
Agente Administrativo
fone: (41) 3251-7828
e-mail: tatiane.tfn@pf.gov.br
PGE Hamilton Bonatto
Procurador-Chefe
fone: (41) 3281-6209
e-mail: hamilton.bonatto@pge.pr.gov.br
Isabela Cristine Martins Ramos
Procuradora-Chefe
fone: (41) 3281-6465
e-mail: icmramos@pge.pr.gov.br
RFB Fabiano Blonski
Auditor-Fiscal Superintendente-Adjunto
fone: (41) 3320-8366
e-mail: fabiano.blonski@rfb.gov.br

Eriton Lima de Oliveira
Auditor-Fiscal Superintendente-Adjunto
fone: (41) 3320-8366
e-mail: eriton.oliveira@rfb.gov.br

Francisco Horst Bignardi Reinhardt
Auditor-Fiscal 
fone: (41) 3320-8301
e-mail: francisco.horst@rfb.gov.br

SEFA Eduardo Moreira Lima Rodrigues de Castro
Diretor-Geral
fone: (41) 3235-7821
e-mail: eduardo.castro@sefa.pr.gov.br
Clarice Kusma Baisan Fernandes
Agente de Ouvidoria e Transparência
fone: (41) 3235-7940
e-mail: clarice.fernandes@sefa.pr.gov.br
SEJUF Victor Hugo Florentino dos Santos
Assessoria Técnica
fone: (41) 3210-2409
e-mail: victor.florentino@sejuf.pr.gov.br
Sayto Carneiro Rocha da Gama e Silva
Diretoria-Geral
fone: (41) 3210-2400
e-mail: saytosilva@sejuf.pr.gov.br
SESP Campolim Rechi Torres
fone: (41) 3313-1900
e-mail: campolim.torres@sesp.pr.gov.br
Wladimir Denkewski
fone: (41) 3313-1900
e-mail: wladimir.denkewski@sesp.pr.gov.br
TCE

Fábio de Souza Camargo
Presidente
fone: (41) 3350-1616
e-mail: gabpres@tce.pr.gov.br
            fabio.camargo@tce.pr.gov.br

Rafael Morais Gonçalves Ayres
Coordenador-Geral de Fiscalização
fone: (41) 3350-1616
e-mail: rafaelayres@tce.pr.gov.br

TCU Luiz Gustavo Gomes Andrioli
Secretário de Controle Externo
fone: (41) 3218-1390
e-mail: LUIZL@tcu.gov.br
Luciano Cassio de Souza
Auditor Federal
fone: (41) 3218-1350
e-mail: SOUZALC@tcu.gov.br
TRE Hillene de Cássia Sbalqueiro Silva Meira
Secretária de Controle Interno e Auditoria
fone: (41) 3330-8585
e-mail: hillenem@tre-pr.jus.br

Daniele Cristiane Forneck Franzini
fone: (41) 3330-8778
e-mail: danielef@tre-pr.jus.br

Solange Maria Vieira
fone: (41) 3330-8537
e-mail: svieira@tre-pr.jus.br

* Dados atualizados em janeiro de 2022