Composição da Comissão Permanente de Acesso, Intercâmbio de Informações e Inteligência


 

 
CGE/PR - Controladoria-Geral do Estado do Paraná

Titular

Conrado Fernando Schramme
 
Assessor da Coordenadoria de Corregedoria
  (41) 3883-4033
  conradof@cge.pr.gov.br

Suplente

Elton Augusto dos Anjos
 
Assessor do Observatório de Despesa Pública
  (41) 3883-4003
  eltonajnos@cge.pr.gov.br

 
CGU - Controladoria-Geral da União

Titular

André Rolim Romagna
 
Superintendente Substituto da CGU-R/PR
  (41) 4501-7900
  andre.romagna@cgu.gov.br

Suplente

André Luiz Gonçalves Bittencourt
 
Auditor Federal de Finanças e Controle
  (41) 4501-7900
  andre.bittencourt@cgu.gov.br

 
MPC - Ministério Público de Contas

Titular

Robson Duarte Xavier
 
Auditor de Controle Externo
  robson.xavier@tce.pr.gov.br

Suplente

Fernando Aquino Scaliante
 
Auditor de Controle Externo
  fernando.scaliante@tce.pr.gov.br

 
MPPR - Ministério Público do Estado do Paraná

Titular

Bruno Sergio Galati
  Promotor de Justiça
  (41) 3250-8776
  bsgalatti@mppr.mp.br

Suplente

Ivan Barbosa Mendes
  Promotor de Justiça
  (41) 3219-5284
  ibmendes@mppr.mp.br

 
OSB - Observatório Social do Brasil

Titular

Ney da Nobrega Ribas
  Vice-presidente para Assuntos Institucionais e de Alianças
  (41) 99988-6840
  ribas.ney@osbrasil.org.br

Suplente

Marcelo de Oliveira Viana
  Diretor OSB - Curitiba
  (41) 99982-1858
  marcelooviana@hotmail.com

 
PGE/PR - Procuradoria-Geral do Estado do Paraná

Titular

Guilherme Soares
 
Procurador-Chefe da Coordenadoria de Gestão Estratégica e Tecnologia da Informação – CGTI
  (41) 3281-6423
  guilhermesoares@pge.pr.gov.br

Suplente

Alex Yoshio Sugayama
 
Procurador do Estado / Procuradoria da Dívida Ativa - PDA
  (43) 3322-6380
  alexyoshio@pge.pr.gov.br

 
RFB - Receita Federal do Brasil

Titular

Luis Felipe Vasconcelos de Oliveira e Cruz
  Auditor-Fiscal
  (41) 3220-8360
  luis.cruz@rfb.gov.br

Suplente

Ivens Lopes Ribeiro
 
Chefe do Escritório de Pesquisa e Investigação na 9ª RF
  (41) 3220-8360
  ivens.ribeiro@rfb.gov.br

 
SEFA - Secretaria de Estado da Fazenda

Titulares

Clarice Kusma Baisan Fernandes
  Agente de Ouvidoria e Transparência
  (41) 3235-7940
  clarice.fernandes@sefa.pr.gov.br

Albert Bauermeister
  Auditor Fiscal - Setor de Pesquisa e Investigação
  (41) 3235-8630
  albert@sefa.pr.gov.br

Suplente

Davidson Benjamin Lessa Mendes
  Auditor Fiscal - Assessoria Geral da Receita Estadual
  (41) 3235-8304
  davidson@sefa.pr.gov.br

 
SEDEF - Secretaria de Estado do Desenvolvimento Social e Família

Titular

Joel Ritter Ferreira
  Núcleo de Informática e Informações
  (41) 3210-2578
  joel@sedef.pr.gov.br

Suplente

Palmiro Chaves de Souza Junior 
  Núcleo de Informática e Informações
  (41) 3210-2586
  palsouza@sedef.pr.gov.br

 
SESP - Secretaria de Estado da Segurança Pública

Titular

Claudio Todisco Silveira
  Assessor
  (41) 3313-1970
  ctodisco@sesp.pr.gov.br

Suplente

Wagner Lucio dos Santos
  Assessor
  (41) 3313-1900
  wagner.santos@sesp.pr.gov.br

 
TCU - Tribunal de Contas da União

Titular

Carlos Eduardo Dias Pereira
  Auditor Federal de Controle Externo / Secretário de Representação
  (41) 3218-1350
  carlosed@tcu.gov.br

Suplente

Luciano Cássio de Souza
  Auditor Federal de Controle Externo / Assessor
  (41) 3218-1350
  souzalc@tcu.gov.br

 
TJPR - Tribunal de Contas da União

Titular

Rogerio Etzel
  Desembargador
  (41) 3200-2961
  rogerio.etzel@tjpr.jus.br

Suplente

Fernanda Karam
  Juíza Auxiliar da Presidência
  (41) 3200-2749
  fkcs@tjpr.jus.br

 
TRE/PR - Tribunal Regional Eleitoral do Paraná

Titular

Cláudia Afânio
 
Coordenadora de Inovação e Sustentabilidade
  (41) 3330-8532
  claudia.afanio@tre-pr.jus.br

Suplente

Guilherme Babora do Carvalhal
Coordenador de Cadastro Eleitoral
  (41) 3330-4797
  gbc@tre-pr.jus.br

 

*Dados atualizados em 19 de abril de 2023