COMISSÃO PERMANENTE DE PREVENÇÃO E CONTROLE SOCIAL

►conheça a comissão

  • coordenação
             MPPR - Bruno Sergio Galati (coordenador)
             CGE - Karlla Hanayane Pereira (secretaria)
  • composição (atualizada em novembro/2018)

Orgão

Titular Suplente

AGU

 

  ----------

 

ALEP

 

  ----------

 

CGE

Matheus Klaus Portes Gruber
fone: 3883-4010
e-mail: matheusk@cge.pr.gov.br

Karlla Hanayane Pereira
fone: 3883-4029
e-mail: karllah@cge.pr.gov.br

CELEPAR

 

  ----------

 

CGU
José William Gomes da Silva
fone: 3320-8386
e-mail: jose.w.silva@cgu.gov.br
Herbert Etges Zandomeneco
fone: 3320-8473
e-mail: herbert.zandomeneco@cgu.gov.br

DPF


-------------



MPF
Elena Urbanavicius Marques
fone: 3219-8772
e-mail: elena@mpf.mp.br
Paula Cristina Conti Thá
fone: 3219-8840
e-mail: paulatha@mpf.mp.br

MPC
Saulo Lindofer Pivetta
fone: 3350-1909
e-mail: saulo.pivetta@tce.pr.gov.br
Paulo Roberto Marques Fernandes
fone: 3350-1642
e-mail: romig@tce.pr.gov.br

MPPR
Bruno Sergio Galati
fone: 3250-4405
e-mail: bsgalatti@mppr.mp.br
Maria Cecília Delisi Pereira
fone: 3250-8701
e-mail: mariaceciliap@mppr.mp.br

MPT

 

  ----------

 

PGE

Isabel Kluever Koneski
fone: 3281-6495
e-mail: isabelkoneski@pge.pr.gov.br

Bráulio Cesco Fleury
fone: 3281-6310
e-mail: diretoriageral@pge.pr.gov.br

RFB
Francisco Horst Bignardi Reinhardt
fone: 3326-3103
e-mail: francisco.horst@receita.fazenda.gov.br
Valdomiro Antônio Borges da Silva
fone: 3326-3114
e-mail: valdomiro.silva@receita.fazenda.gov.br

SEAP

Denise Guimarães Freitas
fone: 3313-6204
e-mail: deniseguimaraes@seap.pr.gov.br

 

SEFA

Roseli Naufal Schnemkenberg
fone: 3235-7975
e-mail: roseli.naufal@sefa.pr.gov.br

Rosemeri Bueno Muniz
fone: 3235-7880
e-mail: rosemeri.muniz@sefa.pr.gov.br

SEJU
Cilos Roberto Vargas
fone: 3221-7275
e-mail: cilosvargas@seju.pr.gov.br
Marta Terezinha Renno Cunha
fone: 3221-7255
e-mail: mrenno@seju.pr.gov.br

SESP 
Tenente-Cel. QOPM Luiz Marcelo Maziero Jakiemiv
fone: 3815-1052 
e-mail: luizmaziero@pm.pr.gov.br
Maj. QOPM Heitor Paulo Klein Felício
fone: 3815-1067
e-mail: h-klein@pm.pr.gov.br

TCE
Alexandre Faila Coelho
fone: 3350-1616
e-mail: alex@tce.pr.gov.br
Ricardo Alpendre
fone: 3072-2083
e-mail: alpendre@tce.pr.gov.br

TCU
Luciano Cassio de Souza
fone: 3218-1394
e-mail: souzalc@tcu.gov.br


TRE
Juliana Paula Zigovski
fone: 3330-8503
e-mail: julianaz@tre-pr.jus.br 

 

 

 


►plano de ação

2013-2014

2015

2016

2018


►reuniões

 

 

Data

Local

Situação

Documentos

24/02/15
10h00
Ministério Público do Estado do Paraná - MPPR - Rua Marechal Hermes, 751 - 1º andar
 Realizada Ata
 14/04/15
   09h00
Ministério Público do Estado do Paraná - MPPR - Rua Marechal Hermes, 751 - 2º andar  Realizada Ata
 20/05/15
   09h00
Ministério Público do Estado do Paraná - MPPR - Rua Marechal Hermes, 751 - 2º andar  Realizada Ata
24/06/15
   09h30
Ministério Público do Estado do Paraná - MPPR - Rua Marechal Hermes, 751 - 2º andar  Realizada Ata
 12/08/15
   09h30
Ministério Público do Estado do Paraná - MPPR - Rua Marechal Hermes, 751 - 2º andar  Realizada Ata
16/09/15
   09h30
Ministério Público do Estado do Paraná - MPPR - Rua Marechal Hermes, 751 - 2º andar  Realizada Ata
20/10/15
   09h30
Ministério Público do Estado do Paraná - MPPR - Rua Marechal Hermes, 751 - 2º andar Realizada Ata
15/03/16
   09h30
Ministério Público do Estado do Paraná - MPPR - Rua Marechal Hermes, 751 - 2º andar  Realizada Ata
12/04/16
   09h30
Ministério Público do Estado do Paraná - MPPR - Rua Marechal Hermes, 751 - 2º andar  Realizada  Ata
19/05/16
09h30
Ministério Público do Estado do Paraná - MPPR - Rua Marechal Hermes, 751 - 2º andar  Realizada Ata
08/06/16
09h30
Ministério Público do Estado do Paraná - MPPR - Rua Marechal Hermes, 751 - 2º andar  Realizada Ata
03/08/16
09h30
Ministério Público do Estado do Paraná - MPPR - Rua Marechal Hermes, 751 - 2º andar
 Realizada Ata
15/09/16
09h30
Ministério Público do Estado do Paraná - MPPR - Rua Marechal Hermes, 751 - 2º andar
Realizada Ata
26/10/16
09h30
Ministério Público do Estado do Paraná - MPPR - Rua Marechal Hermes, 751 - 2º andar
 Realizada Ata
30/11/16
09h30
Ministério Público do Estado do Paraná - MPPR - Rua Marechal Hermes, 751 - 2º andar
 Realizada Ata
19/04/17
09h30
Ministério Público do Estado do Paraná - MPPR - Rua Marechal Hermes, 751 - Sala do Conselho  Realizada Ata
19/09/17
14h00
Receita Federal do Brasil - RFB - Rua João Negrão, 21  Realizada Ata
08/11/17 Receita Federal do Brasil - RFB  - Rua João Negrão, 21  Realizada Ata
06/12/17 Receita Federal do Brasil - RFB - Rua João Negrão, 21  Realizada Ata
28/02/18
09h00
Ministério Público do Estado do Paraná - MPPR - Rua Marechal Hermes, 751 - Sala do Conselho  Realizada Ata
04/04/2018
09h30
 Ministério Público Federal - Rua Marechal Deodoro, 933  Agendada

   



►documentos gerais





Recomendar esta página via e-mail: