COMISSÃO PERMANENTE DE ACESSO E INTERCÂMBIO DE INFORMAÇÕES

►conheça a comissão

  • coordenação
             SEFA - Clarice Kusma Baisan Fernandes  (coordenadora)
             MPF-  Mauri  Soczek (secretário)
  • composição (atualizada em novembro/2018)

Orgão

Titular Suplente

AGU

 

 ----------

 

CELEPAR

 

  ----------

 

CGE
Guilherme Arruda Santos
fone: 3883-4027 / 98504-2201
e-mail: guilhermea@cge.pr.gov.br
Angel Alixsander Eing
fone: 3883-40121/ 98436-3577
e-mail: angel@cge.pr.gov.br

CGU
José William Gomes da Silva
fone: 3320-8386
e-mail: jose.w.silva@cgu.gov.br
André Rolim Romagna
fone: 3320-8386  
e-mail: andre.romagna@cgu.gov.br

DPF
Felipe Eduardo Hideo Hayashi
fone: 3251-7753
e-mail: hayashi.fehh@dpf.gov.br
Daniele Gossenheimer Rodrigues
fone: 3251-7875
e-mail: daniele.dgr@dpf.gov.br

MPF
Mauri Soczek
fone: 3219-8880 / 99637-8905
e-mail: maurisoczek@mpf.mp.br
Jonatas Dutra Sallaberry
fone: 3219-8859
e-mail: jonatassallaberry@mpf.mp.br

MPC
Renata Brindaroli Zelinski
fone: 3350-1847
e-mail: renata.zelinski@tce.pr.gov.br
Ralph Nowakowski Biscouto
fone: 3350-1667
e-mail: ralphnb@tce.pr.gov.br

MPPR
Elaine Mara Vistuba Kawa
fone: 3250-4327
e-mail: elaine@mppr.mp.br


MPT

 

  ----------

 

PGE

Guilherme Soares
fone:3281-6325
email: guilhermesoares@pge.pr.gov.br

Alex Yoshio Sugayama
fone:3281-6344
email: alexyoshio@pge.pr.gov.br

RFB
Carlos Alberto Valle Evangelista Júnior
fone: 3320-8360
e-mail: carlos.evangelista-junior@receita.fazenda.gov.br
Hélio Mikio Kataoka
fone: 3320-8360
e-mail: helio.kataoka@receita.fazenda.gov.br

SEFA
Clarice Kusma Baisan Fernandes
fone: 3235-7940 / 98403-4282
e-mail: clarice.fernandes@sefa.pr.gov.br
Antônio Dias Junior
fone: 3235-7944
e-mail: antoniod.junior@sefa.pr.gov.br
SEJU Rafael Slugek da Silveira
fone: 3221-7242
e-mail: rafaelssilveira@seju.pr.gov.br
Carla Valeria de Paulo da Luz
fone: 3221-7241
e-mail: carlavaleria@seju.pr.gov.br
SESP Ten. Cel. Éveron Cesar Puchetti Ferreira
fone: 3304-4901
e-mail: puchetti@pm.pr.gov.br
2º Ten. QOPM Emerson Cleyton de Souza Pinto
fone: 3304-4799
e-mail: emerson.cleyton@pm.pr.gov.br

TCE
William Vieira
fone: 3072-3755
e-mail: william.vieira@tce.pr.gov.br
Reginaldo Bitello
fone: 3350-1956 / 9865-8736
e-mail: bitello@tce.pr.gov.br

TCU
Sideney Baldessar
fone: 3218-1391 / 9749-8115
e-mail: sideneysb@tcu.gov.br


TRE
Solange Maria Vieira
fone: 3330-8718
e-mail: svieira@tre-pr.jus.br
 

 


►plano de ação

 2013-2014

2015-2016

2018


►reuniões

 

 

Data

Local

Situação

Documentos


05/03/2015

 CGE - Controladoria Geral do Estado - Rua Mateus Leme, 2018
 realizada ata
21/05/2015

CELEPAR - Tecnologia da Informação e Comunicação do Paraná - Rua Nilo Peçanha, 732 - Bom Retiro  realizada ata
17/03/2016

CGE - Controladoria Geral do Estado - Rua Mateus Leme, 2018  realizada ata
02/06/2016

MPF - Ministério Público Federal

realizada ata



 

 


►documentos gerais




Recomendar esta página via e-mail: