COMISSÃO PERMANENTE DE CAPACITAÇÃO

►conheça a comissão

  • coordenação
             RFB - Herbert  Etges Zandomeneco (coordenador)
             MPPR -  Leonora Simone Lucchese Piovesan  (suplente)
  • composição (atualizada em julho de 2019)

Orgão

Titular Suplente

AGU

 

  ----------

 

ALEP

 

  ----------

 

CELEPAR

Ana Paula de Barros Camatta
fone: 3200-6276
e-mail: camatta@celepar.pr.gov.br

 

CGE

Jamil Abdanur Júnior
fone: 3883-4016
e-mail: jamil@cge.pr.gov.br

Angela Carvalho Cunha
fone: 3883-4004
e-mail: angela@cge.pr.gov.br

CGU
José William Gomes da Silva
fone: 3320-8386
e-mail: josé.w.silva@cgu.gov.br
Herbert Etges Zandomeneco
fone: 3320-8473
e-mail: herbert.zandomeneco@cgu.gov.br

DPF

nome
fone: 3251-7875
e-mail: @dpf.gov.br



MPF
Aritomo Akimoto
fone: 3219-8759
e-mail: aritomo@mpf.mp.br
Dayanna Tonolli Camargo Crestani
fone: 3219-8895
e-mail: dayanna@mpf.mp.br

MPC
Juliana Sternadt Reiner
fone: 3350-1909
e-mail: sternadt@tce.pr.gov.br
Valéria Borba
fone: 3350-1667
e-mail: vborba@tce.pr.gov.br

MPPR
Leonora Simone Lucchese Piovesan
fone: 3250-4800
e-mail: lslpiovesan@mppr.mp.br
Tiago Juliano Ribeiro Severo 
fone: 3250-4800
e-mail: tjrsevero@mppr.mp.br

MPT

 

  ----------

 

PGE
Hamilton Bonatto
fone: 3281-6204
e-mail: hamilton.bonetto@pge.pr.gov.br
Leila Cuéllar
fone: 3281-6485
e-mail: leilacuellar@pge.pr.gov.br

RFB
Carlos Alberto Kletemberg
fone: 3320-8139
e-mail:  carlos.kletemberg@receita.fazenda.gov.br
Adriana Maisete Correa Caracas
fone: 3320-8208
e-mail: adriana.caracas@receita.fazenda.gov.br

SEAP
nome
fone: 3351-6150 / 3351-6145
e-mail:  @seap.pr.gov.br


SEFA

Karla Danelize Kirsch Lazarov
fone: 3235-7941
e-mail: karla.lazarov@sefa.pr.gov.br 

Leni Grosko de Oliveira
fone: 3235-8056
e-mail: leni.oliveira@sefa.pr.gov.br 

SEJU

Felipe Eduardo Hideo Hayashi
fone: 3210-2671
e-mail: hayashi@seds.pr.gov.br

Karlla Hanayane Pereira
fone: 3210-2671
e-mail: karllah@seds.pr.gov.br

SESP
Cel. QOPM Ronaldo de Abreu
fone: 3299-7942
e-mail: abreu.ronaldo@pm.pr.gov.br
Ten. Cel. QOPM Gabriel Mocellin Junior
fone: 3299-7902
e-mail: gabmocellin@yahoo.com.br

TCE
Hélio Gilberto Amaral
fone: 3350-1933
e-mail: helio.amaral@tce.pr.gov.br
Fernando Rego Barros
fone: 3094-4787
e-mail: fernandobarros@tce.pr.gov.br

TCU
João Manoel da Silva Dionísio
fone: 3218-1390
e-mail: joaosd@tcu.gov.br
Luciano Cassio de Souza
fone: 3218-1350
e-mail: souzalc@tcu.gov.br

TRE

Ana Paula Winters Bosco Scuissiatto
fone: 3330-8885
e-mail: abosco@tre-pr.jus.br

Mary Nat Sue Ogawa
fone: 3072-4876
e-mail: mary.ogawa@tre-pr.jus.br



►plano de ação

 2013-2014

2015

2016

2017


►reuniões

 

Data

Local

Situação

Documentos

30/07/2014 MPPR/CEAF - Rua Marechal Deodoro,1028, 7º andar Realizada ata
19/09/2014 MPPR/SUBPLAN - Rua Marechal Hermes, 751 Realizada ata
10/10/2014 MPF - Rua Marechal Deodoro, 933 Realizada ata
12/02/2015 MPF - Rua Marechal Deodoro, 933 Realizada ata
25/02/2015  PGE - Rua Paula Gomes, 145 Realizada ata
14/04/2015  MPPR/CEAF - Rua Marechal Deodoro, 1028, 7º andar Realizada ata
04/08/2015  RFB - Rua Marechal Deodoro, 555 Realizada ata
19/04/2016  PGE - Rua Paula Gomes, 145 Realizada ata
20/05/2016  PGE - Rua Paula Gomes, 145 Realizada ata
24/06/2016  PGE - Rua Paula Gomes, 145 Realizada ata
09/03/2017  PGE - Rua Paula Gomes, 145 Realizada ata
18/05/2017  PGE - Rua Paula Gomes, 145 Realizada ata

     

     


►documentos gerais

 

Relatório Atividades da Comissão 2015

 



Recomendar esta página via e-mail: