COMISSÃO PERMANENTE DE PROPOSIÇÃO LEGISLATIVA

►conheça a comissão

  • regimento interno
  • coordenação
             Instituição - representante (coordenador)
             Instituição -  representante (suplente)
  • composição (atualizada em fevereiro/2019)

Orgão

Titular Suplente

AGU

nome
fone: 
e-mail:

nome
fone: 
e-mail:

ALEP

Luiz Fernando Feltran
fone: 3350-4040/8725-2662
e-mail: feltranadv@hotmail.com

Guilherme Ferraz Lewin
fone: 3350-4004
e-mail: guilewin@uol.com.br

CELEPAR

Andre Luiz Bauml Tesser
fone: 3200-6091
e-mail:andre.tesser

nome
fone: 
e-mail:

CGE

Anne Jaqueline Mosca
fone: 3883-4019
e-mail: annejm@cge.pr.gov.br

nome
fone: 3883-4016
e-mail:@cge.pr.gov.br

CGU
José William Gomes da Silva
fone: 3320-8386
e-mail: jose.w.silva@cgu.gov.br
Herbert Etges Zandomeneco
fone: 3320-8386
e-mail: herbert.zandomeneco@cgu.gov.br

DPF

nome
fone: 
e-mail: 

nome
fone: 
e-mail: 

MPF
nome
fone: 
e-mail: 
nome
fone: 
e-mail: 

MPC
Isabel Moreira Kluck
fone: 3044-8032
e-mail: isabel.kluck@tce.pr.gov.br
Renata Brindaroli Zelinski
fone: 3350-1847
e-mail: renata.zelinski@tce.pr.gov.br

MPPR
Bruno Sergio Galati
fone: 3250-4405
e-mail: bsgalatti@mppr.mp.br
Murilo Cezar Soares e Silva
fone: 3250-4245
e-mail: mcssilva@mppr.mp.br

MPT

nome
fone:
e-mail: 

nome
fone:
e-mail: 

PGE
Hamilton Bonatto
fone:3281-6204
email: hamilton.bonatto@pge.pr.gov.br
Karina Locks Passos
fone: 3281-6466
e-mail: locks@pge.pr.gov.br

RFB
nome
fone:
e-mail: 
nome
fone:
e-mail: 

SEFA

Karen Raffaela Schuvets Borges
fone: 3235-7875
e-mail: karen.borges@sefa.pr.gov.br

Laura dos Santos Nascimento
fone: 3235-7941
e-mail: laura.nascimento@sefa.pr.gov.br

SEJU

Kelsen Christina Zanotti Tonelo
fone: 3221-7260
e-mail: kelsentonelo@seju.pr.gov.br

Karin Hasse
fone: 3221-7232
e-mail: karinhasse@seju.pr.gov.br

SESP
nome
fone:
e-mail: 
nome
fone:
e-mail: 

TCE
nome
fone:
e-mail: 
nome
fone:
e-mail: 

TCU
Marco Antonio Gomes da Silva
fone: 3218-1386
e-mail: marcogs@tcu.gov.br
Carlos Eduardo Dias Pereira
fone: 3218-1360
e-mail: carlosed@tcu.gov.br

TRE

nome
fone:
e-mail: 

nome
fone:
e-mail: 



►plano de ação

2015


►reuniões

 

Data

Local

Situação

Documentos




ata



ata



ata



ata














►documentos gerais




Recomendar esta página via e-mail: